Focal Astral 16 – французский high-end

Image
17 мая 2019

Известная своими акустическими системами для дома и автомобилей, компания Focal представила мультирумный аудио-видео процессор и усилитель для топовых домашних кинотеатров.
Astral 16 – это результат сотрудничества Focal и Immersive Audio Technologies, также французской компании, специализирующейся на электронике экстракласса. По словам создателей, это универсальное решение для домашнего кинотеатра, сочетающее в себе передовые технологии и множество функций. Его выпуск был итогом желания Focal иметь полную линейку продукции для домашнего кинотеатра и аудио/видео систем.

Image

 

Ресивер имеет 16 аудиоканалов, из которых 12 имеет усиление D-класса мощностью от 200 Вт, 4 с предусилителя (выходы XLR). Все имеющиеся форматы окружающего звучания доступны – поддерживает Dolby Atmos, DTS:X и Auro-3D. Оснащенный технологией Dirac Live, позволяющей регулировать параметры в зависимости от характеристик помещения, вместе с поставляемым в комплекте измерительным микрофоном, Astral 16 будет идеально точно настроен для каждого конкретного проекта.

В части видео – поддержка форматов HDR10, HLG и Dolby Vision, 7 входов HDMI и два выхода HDMI 4K UHD с поддержкой HDCP 2.2 и HDMI 2.0 ARC.

Ресивер совместим с системами автоматизации Crestron, Savant, Control4, RTI, что позволяет полностью интегрировать его в «умные дома» или локальные сценарии для домашних кинозалов.

Image